你舍得为自己和家人买一套贵的床品吗?

发表于 讨论求助 2019-09-21 13:56:40


   舍得保养车子,舍得抽烟喝酒,舍得天天去买衣服鞋子,不舍得给自己和家人买一套好的床品,去呵护自己和家人的睡眠和健康,人的一生三分之一时间是在床上度过的,一套好的床品可以解除疲劳,让您得到享受,进入甜蜜的梦乡,照顾好自己的身子,对自己健康负责,世界上所有东西都不是你自己的、唯有身体才是你自己的。

   很多人都知道,四件套应该选择全棉的,但全棉的也有好坏优劣之分,价格也高低不同,你觉得没必要花太多钱,买个能用的就行了呗,但是你可知道有的便宜的家纺含有超标甲醛,质量不合格缩水起球褪色,损害自己和家人的健康,下面小编就给你算个账:

   朋友聚会一次,吃饭就按五百吧,汽车保养一次也按五百来算,吃一顿饭能管多久?汽车保养一次能管多久?但是你买一套五百的四件套能用多久?一顿饭按一个月来算,一天16.7元,汽车保养一次按三个月算,一天是5.6元,伍佰元的四件套呢?一般情况下可以使用三到五年,我们就按三年算好了,三年总共是1095天,一天才0.46元;然后是被芯,我们以蚕丝被为例,市场上的蚕丝被一般售价集中在2000-3000元之间,我们取一个中间数2500,蚕丝被的使用年限为10-15年,我们按13年来算,13*365天等于4745天,一天是0.53元;还有就是枕芯,市场上的枕芯售价主要50-200元之间,我们按100元来算,枕芯的使用年限一般是一到两年,我们就按一年来算可以吧,100元除以365天,一天只要0.28元,下面我们就来算一下每天的总和0.46+0.53+0.28=1.27元,对,你没有看错,你觉得很贵的床品,其实每天只需要一根烟钱、半瓶酒钱都不到的价格就可以享受一个舒适的睡眠环境。

贵的东西只有在你掏钱那一刻让你心疼,使用的过程却是舒心的;而便宜的东西只有你掏钱那一刻是舒心,使用的过程全都是痛的,贵有贵的理由,贵有贵的价值,贵的如果整体算下来还是挺便宜的,因为用的时间更久


回复蚕丝被小编与你分享如何买蚕丝被

回复冰丝席小编与你分享如何冰丝席的秘密

回复全棉小编与你分享如何全棉面料的识别和优点

点击本文上方“家居专家”免费订阅本微信;

点击右上角按钮可分享并收藏本文。

可以扫描下方二维码关注我们


发表